Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.14
+0.00$
92.22
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Митрополит Белгородский Иоанн освятил памятник в память о жертвах ДТПНовость

21 ноября 2022, 12:37

Белгородская область отмечает всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В День памяти жертв ДТП 20 ноября митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил мемориальный камень в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий, сообщает региональное УМВД. В освящении участвовали прихожане, а также руководители и сотрудники Госавтоинспекции Белгородской области. 

В преддверии дня памяти в Белгороде установили камень и святой крест на территории храма Серафима Саровского. После этого прихожане и сотрудники ГИБДД собрались на литургии.

Всемирный день памяти жертв ДТП закреплен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается каждый год в третье воскресенье ноября. В этот день принято проводить информационно-пропагандистские мероприятия, чтить память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, и выражать соболезнования членам их семей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках