Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.40
+1.55$
92.46
+1.64
+13 °С, ясно
Белгород

Тест на знание событий Великой Отечественной войны смогут пройти белгородцыНовость

29 ноября 2022, 12:51

Тестирование проведут 2 декабря в 11:00.

Белгородская область присоединится к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тестирование проведут 2 декабря в 11:00, накануне Дня Неизвестного солдата, сообщили в мэрии города.

Как рассказали в администрации, тест состоит из 40 заданий, на выполнение которых участникам отводится полтора часа. Общая сумма баллов за тест – тоже 40. Пройти тестирование можно в онлайн- и оффлайн-форматах. Дистанционный тест доступен на сайте

Добавим, что тест проводится с 2015 года в целях исторического просвещения молодежи, сохранения и поддержания исторической грамотности о Великой Отечественной войне среди граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, а также иностранных граждан. Организатор — Общественная молодежная палата при Госдуме РФ.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода