Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Белгородцев попросили самостоятельно закупить аптечки в укрытия Новость

15 декабря 2022, 09:19

По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, управляющие компании не занимаются финансированием закупок аптечек для укрытий.

В ходе прямого эфира «10 вопросов губернатору» жительница Белгородской области пожаловалась Вячеславу Гладкову на организованный сбор средств на приобретение аптечек в убежища. Белгородка поинтересовалась у главы региона, должны ли местные жители покупать набор медикаментов за свой счет. 

Губернатор пояснил, что управляющие компании не финансируют закупку аптечек, данным вопросом жильцы занимаются самостоятельно.

«Аптечки в укрытиях не предполагаются, потому что у лекарств есть сроки и условия хранения отдельных препаратов, которые должны соблюдаться. Управляющие компании такую функцию не выполнят. Я думаю, что это правильная инициатива жильцов — решить вопрос самим. Но это всё на усмотрение самих жильцов» ,
ответил Гладков.

Ранее Вячеслав Гладков рассказал, помогут ли власти ополченцам в закупке обмундирования и медикаментов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года