Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор пригрозил прокуратурой за принуждение носить маски Новость

20 декабря 2022, 09:54

Как напомнил глава Белгородской области Вячеслав Гладков, требование носить маски действует только в медучреждениях региона.

В Белгородской области не вводили обязательное ношение масок в связи с ростом случаев заболевания гриппом. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков со ссылкой на слова руководителя управления регионального Роспотребнадзора Елены Оглезневой. 

Как отметил губернатор, требование носить маски действует только в медучреждениях, в остальных случаях оно носит только рекомендательный характер. 

«Есть рекомендации по ношению масок, но обязательного режима нет. Исключение — учреждения здравоохранения. Если вас кто-то проверяет и заставляет носить маски, пишите в прокуратуру»
сообщил Гладков.

Напомним, с 1 июля 2022 года Роспотребнадзор объявил о снятии всех санитарных ограничений, введенных в период пандемии. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?