Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
86.09
+0.63$
95.09
+1.32
+3 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор рассказал о способах борьбы с фейками в регионеНовость

20 декабря 2022, 15:30

Как рассказал в ходе пресс-конференции губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, с фейковой информацией в регионе борются с помощью системы мониторинга и выстраивания открытой информационной политики.

С начала спецоперации на Украине на Белгородскую область нахлынула волна агрессивной и лживой информации, заявил губернатор Вячеслав Гладков в Москве в ходе пресс-конференции, посвященной борьбе с фейками. Он отметил, что с различными ложными сведениям в регионе борются сразу несколькими способами. Речь идет о созданной системе мониторинга фейковой информации и выстраивании открытой информационной политики.

«Наша работа в этом направлении делится на две части. Во первых, система мониторинга и быстрая реакция, а во-вторых, еще более важно, что мы пытаемся выстроить информационную политику максимально открытой и не допускать двусмысленных оценок ситуации. Мы пытаемся максимально быстро реагировать и предоставлять информацию. С моей точки зрения, мы профилактируем распространение фейковой информации, поскольку не создаем для этого благоприятную почву»,
отметил Гладков.

Генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак подчеркнул, что желание Вячеслава Гладкова общаться с населением в соцсетях привело к росту уровня доверия к губернатору у жителей региона. 

«В Telegram-канале у Вячеслава Гладкова сейчас более 300 тысяч подписчиков. Это колоссальная цифра для губернатора, учитывая конверсию соцсети. Все это позволяет ему на одной площадке снимать огромное количество вопросов людей. Очень важно, что у региона, испытывающего сложности, есть человек, который готов честно говорить и знает, через какие каналы это делать наиболее эффективно»,
подчеркнул Табак.

Добавим, что на пресс-конференции Вячеслав Гладков также рассказал, что в Белгородской области может появиться подобный «Лапше Медиа» антифейковый ресурс.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Экономика 4 апреля , 13:14
Глава белгородского УФАС: Количество нарушений антимонопольного законодательства в регионе снижается
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках