Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.02
+1.29$
91.25
+0.78
-19 °С, ясно
Белгород

Родителей белгородских учеников принуждают покупать в школы полотенца и стаканчикиНовость

10 января 2023, 10:36

Житель региона жалуется, что в местной школе просят родителей покупать расходные материалы за свой счет.

Белгородец рассказал губернатору, что в местных школах нет денег на бумажные полотенца и стаканчики, поэтому руководство собирает деньги на них с родителей учеников.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что ни учителя, ни директор школы не могут вынуждать родителей покупать полотенца. Кроме того, школам в 2022 году увеличили финансирование, чтобы они решили все свои проблемы.

«В начале учебного года мы увеличили норматив содержания на всех детей в регионе до уровня гимназий и лицеев. Вымогать у кого-то деньги ни у одного учителя или директора школы права нет. Если такое всё же происходит — пишите сразу в прокуратуру. Родители могут помочь школе, но только добровольно»,
объяснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 16:01
Спорт с характером: как в Белгородской области развивается регби
Материал
Социальная сфера 27 января , 11:07
Революция уличной еды: как кулебяка с тетёркой из Белгорода покорила гастрономические фестивали
Материал
Медицина26 января , 17:28
Не потерять себя: всё, что нужно знать о деменции, её первых симптомах и лечении