Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+17 °С, ясно
Белгород

Родителей белгородских учеников принуждают покупать в школы полотенца и стаканчикиНовость

10 января 2023, 10:36

Житель региона жалуется, что в местной школе просят родителей покупать расходные материалы за свой счет.

Белгородец рассказал губернатору, что в местных школах нет денег на бумажные полотенца и стаканчики, поэтому руководство собирает деньги на них с родителей учеников.

Глава региона Вячеслав Гладков сообщил, что ни учителя, ни директор школы не могут вынуждать родителей покупать полотенца. Кроме того, школам в 2022 году увеличили финансирование, чтобы они решили все свои проблемы.

«В начале учебного года мы увеличили норматив содержания на всех детей в регионе до уровня гимназий и лицеев. Вымогать у кого-то деньги ни у одного учителя или директора школы права нет. Если такое всё же происходит — пишите сразу в прокуратуру. Родители могут помочь школе, но только добровольно»,
объяснил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?