Правительство Белгородской области предоставит субсидию из областного бюджета на проведение фестиваля вареников, соответствующее постановление подписал губернатор региона Вячеслав Гладков.
Согласно документу, деньги на организацию кулинарного праздника получит АНО «Корпорация событийных мероприятий „БелОГОрье“». Размер субсидии будет установлен после расчета необходимой суммы получателем. Уполномоченным органом по предоставлению бюджетных средств определили региональное управление по туризму.
Ранее этой же компании выделили субсидию на фестиваль BelgorodMusicFest, прошедший в Белгороде в августе минувшего года.
Напомним, на фестиваль вареников в Белгороде из регионального бюджета планировали выделить порядка восьми миллионов рублей.