Белгородская управляющая компания попыталась пристыдить жильцов за долги

17 января 2023, 10:36 Общество

УК вывесила у подъезда номера квартир должников с надписью «Стыдно!».

Жителей Белгорода удивили действия управляющей компании. У подъезда дома на проспекте Богдана Хмельницкого коммунальщики вывесили список квартир-должников с подписью «Стыдно!».

Горожан возмутила эта ситуация и они обвинили УК в разглашении личных данных и унижении жильцов, передал их негодование «Белгород № 1».

«Это как называется? Мы в детском саду и нас отчитывает воспитатель? А как насчёт неразглашения личных данных? Указали конкретные адреса и суммы долга. Хозяева квартир не хотят в суд подать? Унижать и позорить владельцев квартир за долг в 3-4 тысячи рублей, серьёзно? Это в наше-то время? Когда люди из-за военных действий работу теряют»,
возразила белгородка.