Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Президент РФ Путин – белгородскому губернатору: россиян не так просто оболванить фейкамиНовость

25 января 2023, 11:11

Такую устойчивость граждан России глава государства связал с их характером.

Оболванить россиян поступающими фейками во время проведения специальной военной операции не так просто, заявил президент России Владимир Путин в разговоре с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Устойчивость к информационным атакам глава государства связывает с характером российских граждан.

«Наших людей не так просто оболванить - с учетом характера»,
заявил Путин.

Вячеслав Гладков в свою очередь отметил, что в первые месяцы СВО жители региона верили в различные фейки, распространяемые со стороны Украины, однако сейчас к белгородцам пришло понимание, как отличить «правду от лжи». 

«Потому что в отношении региона массированная информационная война: «завтра пойдут танки», «завтра Белгород захватят», «завтра закидают снарядами и бомбами, бегите». Там много всяких историй. Но если первые месяцы, особенно в апреле, конечно, люди были не подготовлены к этой ситуации, то сейчас уже есть понимание и возможность отличить правду от лжи»,
отметил Гладков.

Напомним, в рамках встречи с президентом России Владимиром Путиным Гладков рассказал о защите региона от украинских дронов. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной