Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Оскандалившаяся экс-председатель белгородской облдумы Павлова перешла на работу в Москву Новость

27 января 2023, 10:31

Ольга Павлова занимает должность директора по организационному развитию службы директора по стратегическому менеджменту АО «Управляющая компания Эфко».

Бывший председатель Белгородской областной думы Ольга Павлова перешла на работу в Москву, сообщает Telegram-канал «Абирег». По данным источника, экс-парламентарий занимает должность директора по организационному развитию службы директора по стратегическому менеджменту АО «Управляющая компания Эфко».

Напомним, Ольга Павлова оказалась в центре скандала, когда у правоохранительных органов возникли вопросы к нескольким депутатам облдумы, в частности к Елене Бондаренко, Валерию Сергачеву, а также самой Павловой. Как писали ряд федеральных и региональных СМИ, это связано с распространением литературы, которая проверяется на экстремизм. Речь, предположительно, идет о книге «Евангелия от Елизаветы».

В октябре 2022 года в Октябрьском районном суд Белгорода прошло слушание по делу Павловой и  Сергачёва о признании материалов изъятой у них книги экстремистскими, сообщало издание «Фонарь». Экс-парламентарии выступают в этом процессе в качестве заинтересованных лиц. По данным на ноябрь прошлого года, суд так и не вынес вердикт, поскольку в заседании не смогли определиться с тем, кто проведет судебную экспертизу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?