Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+8 °С, туман
Белгород

На озеленение города в Белгородской области направят 10 млн рублей Новость

3 февраля 2023, 18:43

Принять участие в аукционе коммерческие организации могут до 10 февраля этого года.

В Короче Белгородской области местные власти планируют озеленить территорию. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. На эти цели из бюджета готовы выделить порядка 10 миллионов рублей. 

Согласно документам закупки, в муниципалитете планируют высадить однолетние и многолетние цветы. В частности, на улицах города появятся крупноцветковая петуния, бархатцы, вербена, гвоздика, барбарис, розы. Из деревьев и кустарников в Короче будут краснолистный клён, туя, ель, можжевельник, бирючина и другие. 

Контракт с исполнителем планируют заключить до 15 декабря 2023 года. Принять участие в аукционе коммерческие организации могут до 10 февраля. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
БезопасностьВчера, 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах