Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Белгородский сенатор призвал бороться с иностранной музыкой и внести «русскую идею» в КонституциюНовость

6 февраля 2023, 13:45

Евгений Савченко заявил, что англоязычная культура влияет на подсознание людей и делает из россиян агентов Запада.

Сенатор из Белгородской области Евгений Саченко обеспокоился борьбой за сознание россиян. На заседании комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета белгородец поведал о вербовке иностранных агентов англоязычной музыкой. При этом агенты сами не знают о своей вербовке, отметил сенатор.

«Сегодня в мире идет борьба не столько за ресурсы, не столько за территории или ещё за что-то, сегодня идет борьба за сознание. Мне кажется, у нас очень много таких завербованных агентов, которые не знают об этом. Миллионы людей, которые за последние годы воспитались в совершенно иной, не русской ментальности, а в англоязычной среде»,
высказался политик.

Савченко заявил, что последние 20–30 лет россияне живут в англоязычной среде со всеми её достоинствами и недостатками. На подсознание людей влияют как иностранные песни в ресторанах, так и кино с книгами, утверждает экс-губернатор Белгородской области.

Бороться с влиянием иностранной музыки сенатор предложил Минкультуры. Кроме того, Евгений Савченко предложил внести в Конституцию национальную идеологию.

«Великая культура появляется, когда есть великая идея. Культура все-таки вторична к мировоззрению. Нам его нужно обретать. Менять нужно Конституцию, где мы записали, что у нас нет никакой идеологии, а идеология — это мировоззрение, оно должно быть»,
утверждает сенатор.

Ещё радикальней о достижении культурной независимости высказался другой сенатор Александр Вайнберг. Он посчитал, что у молодёжи нужно «разбудить историческую память» и заговорил о возвращении цензуры.

«Все мы боимся цензуры или ещё чего-то. Пора уже порядок наводить! Это по совести будет нашей страны, мы прорвемся. У нас Минин и Пожарский всегда найдутся от всякой нечисти страну освободить, как в 1612-м»,
заявил Вайнберг

Напомним, сенатор Евгений Савченко предложил запретить ввоз мяса в Россию, чтобы поддержать местных производителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам