Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+1 °С, ясно
Белгород

Дороги к приграничным сёлам Белгородской области перестали чистить из-за угрозы обстреловНовость

17 февраля 2023, 11:56

В Малиновку и окрестные сёла приходится ездить через сугробы, потому что коммунальщиков опасно отправлять туда работать.

Жители Белгородского района возмутились, что федеральную трассу в сторону Украины не чистят от снега. Жители поселка Малиновка с трудом добираются на работу через сугробы, потому что дорогу никто не чистит.

«Чистят только до Октябрьского, а ведь это федеральная трасса, люди живут и ездят на работу из Малиновки и окрестных сёл»,
рассказала местная жительница.

Губернатор объяснил, что трассу не чистят из-за угрозы обстрелов. Как только ситуация наладится, коммунальщиков отправляют убирать снег с дороги.

«Весь вопрос в обстрелах. Невозможно дать команду выехать технике, потому что это опасно для людей. Как только ситуация позволит, то будет чиститься»,
подчеркнул Вячеслав Гладков.

Напомним, на въезде в Малиновку установили пропускной пункт. Сейчас в поселок могут заехать только местные жители и работники приграничных предприятий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода
Материал
Развлечения6 марта , 17:22
Колесо обозрения, парки и уютные кофейни: куда сходить на свидание в Белгороде?
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?