Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Вице-президент «Царьграда» стал членом Общественной палаты Белгородской области

20 марта 2023, 14:53Общество
Фото: mgutm.ru

Олег Лебедев числился учредителем офтальмологического центра «Поколение» в Старом Осколе, три года возглавлял ООО «Царьград», а сейчас руководит одноимённым благотворительным фондом.

Первый замгубернатора Белгородской области принял в региональную общественную палату Олега Лебедева. Его утвердили членом организации после досрочного прекращения своих полномочий Натальей Давыдовой.

Два месяца назад Лебедев оставил пост гендиректора ООО «Царьград», однако остался вице-президентом организации. Кроме того, он возглавляет благотворительный фонд «Царьград».

Отметим, 99% ООО «Царьград» принадлежит Константину Малофееву — основателю одноимённого телеканала и председателю общества с таким же названием. В 2021 году в совет общества «Царьград» вошел сенатор от Белгородской области Евгений Савченко, а также вышеупомянутый Олег Лебедев.

Трудился Лебедев и в Белгородской области — до 2022 года он числился учредителем офтальмологического центра «Поколение» в Старом Осколе, а также Эндокринноофтальмологического центра с таким же названием в Белгороде.

Добавим, в Общественной палате Белгородской области заседают 45 человек. Треть из них назначает губернатор, треть — облдума. Назначенные члены палаты выбирают остальных ее представителей  из кандидатов от местных общественных организаций. 

Общественная палата может проводить экспертизу проектов законов Белгородской области, но все ее решения носят только рекомендательный характер.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов