Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Братскую могилу в Чернянском районе Белгородской области отремонтируют за 1 млн рублейНовость

21 марта 2023, 17:59

Срок подачи заявок на участие в закупке истечет 29 марта.

Братскую могилу в селе Андреевка Чернянского района приведут в порядок. На реконструкцию и строительные работы выделят 1 млн 089 тысяч рублей.

На витрине закупок ведется поиск подрядчиков на выполнение работ. После заключения договора работы на объекте должны быть завершены в течение пяти месяцев или до 31 августа 2023 года.

Проектом предусмотрена реконструкция скульптуры и общестроительные работы, включающие благоустройство и озеленение территории.

Напомним, памятник советским воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году, был изготовлен в Харькове в 1963 году. Скульптурная композиция представлена фигурой солдата, который опирается одной рукой на автомат, а в другой держит цветы. Перед памятником расположена братская могила погибших в годы ВОВ. В Андреевке памятник открыли в 1965 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет