Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

«Держится на честном слове»: белгородцев возмутило качество новой детской площадки

7 апреля 2023, 12:00Общество
Фото: личный архив Анастасии

Из-за срыва сроков строители сушили снег горелками, чтобы сделать резиновое покрытие. Оно начало осыпаться уже через неделю.

В 2022 году жители посёлка Ровеньки Белгородской области добились строительства детской площадки с помощью проекта «Решаем вместе». Как сообщила местная жительница Анастасия, в микрорайоне Димитров площадки очень не хватало и, наконец, её начали устанавливать. Однако в процессе возникли проблемы.

«Как всегда, что-то пошло не так — сроки все были нарушены, площадку должны были сдать ещё в июне 2022 года, но делать её начали только в декабре месяце, когда уже лежал снег. Очень было интересно наблюдать, как рабочие сушат газовыми горелками снег, лед и землю, под мягкое покрытие»,
рассказала женщина.

Ровенчане поинтересовались у главы посёлка Александра Хлапонина, к чему такая спешка, жители предложили ему подождать до весны, но сделать работы качественно. Но чиновник утверждал, что ничего страшного не произойдёт, и работы продолжились.

Завершили строительство той же зимой. Местные вспоминают, что когда бурили лунки для установки детских горок, в них стоял лёд. А резиновое покрытие начало разрушаться практически сразу после открытия объекта.

«После окончания работ, буквально через неделю, мы пошли с детьми на площадку, тогда ещё было всё присыпано снегом, но на ботинках, вместе со снегом оставалось всё мягкое покрытие. Объекты, что по идее забетонированные, держатся на честном слове, детей страшно подпускать к этим лесенкам, такое ощущение, что они просто вставлены в землю»,
возмущается Анастасия.

Кроме того, жители утверждают, что после рабочих осталось много строительного мусора и ям вокруг площадки. А местная администрация отказывается сделать к ней пешеходную дорожку.

Хлапонин утверждает, что площадка находится на гарантии, поэтому подрядчик переделает её весной. Но жители продолжают задаваться вопросом, почему нельзя было выполнить работы сразу качественно.

Добавим, в конце ноября 2022 года губернатор Вячеслав Гладков отчитал регионального министра строительства за срыв сроков строительства и в шутку пригрозил казнить на главной площади. Тогда рабочие тоже не успели сделать резиновое покрытие на стадионе Белгорода до выпадения снега, а глава региона предложил растопить снег, чтобы продолжить работу. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов