Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.02
-0.01$
88.76
-0.13
+26 °С, облачно
Белгород

Митрополит Иоанн попросил белгородцев не ездить в приграничные территории на праздникиНовость

14 апреля 2023, 16:18

Глава епархии также подчеркнул, что посещать кладбища на Пасху не нужно, для этого есть другие установленные дни.

Белгородский митрополит напомнил жителям региона, что не стоит посещать кладбища на Пасху. В православии это не принято.

«Церковь не благословляет на Пасху посещать кладбища. Поэтому я вас прошу воздержаться от посещения кладбищ в этот день»,
высказался Иоанн.

Архиерей отметил, что для посещения кладбищ есть специально установленные дни — Радоница и Фомино воскресенье. Кроме того, Иоанн призвал не посещать захоронения родственников в приграничных районах, так как это может быть опасно.

«На пасхальной седмице я особенно прошу не посещать приграничные кладбища, потому что есть риск для здоровья вашего. Различные провокации с угрозой для жизни нашей будут совершаться, мы должны не давать повода для этого»,
подчеркнул митрополит.
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма