Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+8 °С, туман
Белгород

Около 100 доноров ежедневно сдают кровь в Белгородской областиНовость

20 апреля 2023, 10:30

20 апреля в России отмечается день донора.

Вячеслав Гладков в утреннем эфире поздравил белгородцев с Днем донора. С каждым годом их количество в регионе увеличивается. По его словам, ежедневно в среднем около 100 белгородцев сдают свою кровь.

В донорской крови нуждаются дети, онкологические больные, раненые военнослужащие. Глава региона поблагодарил доноров за неравнодушие и спасение человеческих жизней.

«Я очень рад, что в Белгородской области много неравнодушных людей, которые беспокоятся, заботятся и делают конкретные дела, спасающие многие и многие жизни»,
отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, депутаты Белгородской областной Думы выступили за расширение мер поддержки почетных доноров РФ. В Белгородской области таких свыше 11 тысяч человек. Им предлагается предоставлять внеочередное пользование всеми видами услуг организаций связи, организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
БезопасностьВчера, 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах