Вячеслав Гладков в утреннем эфире поздравил белгородцев с Днем донора. С каждым годом их количество в регионе увеличивается. По его словам, ежедневно в среднем около 100 белгородцев сдают свою кровь.
В донорской крови нуждаются дети, онкологические больные, раненые военнослужащие. Глава региона поблагодарил доноров за неравнодушие и спасение человеческих жизней.
Напомним, депутаты Белгородской областной Думы выступили за расширение мер поддержки почетных доноров РФ. В Белгородской области таких свыше 11 тысяч человек. Им предлагается предоставлять внеочередное пользование всеми видами услуг организаций связи, организаций культуры и физкультурно-спортивных организаций, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта, внеочередное обслуживание предприятиями розничной торговли и бытового обслуживания.