Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.27
-0.39$
94.39
-0.37
+6 °С, облачно
Белгород

Более 40 переселенных из белгородского приграничья семей получили ключи от нового жильяНовость

28 апреля 2023, 09:31

Торжественная церемония прошла в Белгородской государственной филармонии.

Губернатор области вручил 42 семьям, переселённым из пяти приграничных муниципалитетов из-за обстрелов со стороны Украины, ключи от нового жилья. По информации пресс-службы регионального правительства, семей-новосёлов поздравил Вячеслав Гладков в Белгородской государственной филармонии.

«Все Вы оказались в достаточно сложной ситуации, с которой не сталкивались никогда прежде. Благодаря решению Президента РФ Владимира Путина, Вы сейчас получаете право на безвозмездное пользование новым жильём. У вас есть возможность оформить его в свою собственность»,
сказал глава региона.

По его словам, 700 семей уже определились с конкретными вариантами жилья. Свыше 500 собственников уже уведомили, что согласны на переезд, но не выбрали, какую недвижимость они хотят – дом или квартиру.

После торжественной церемонии Вячеслав Гладков вместе с министром строительства Оксаной Козлитиной посетили микрорайон Восточный в Белгороде, где в многоквартирном доме готовые квартиры получили две семьи из Краснояружского района. Помощь в переезде им окажет администрация муниципалитета и сотрудники ДНД.

Напомним, Белгородская область получила 9,4 млрд рублей федеральных средств на приобретение новых жилых помещений для жителей приграничья. 1058 переселённых из приграничных сел белгородцев изъявили желание на получение жилья. С каждой семьёй работают индивидуально по подбору жилья.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии