Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+3 °С, ясно
Белгород

Гладков пообещал разобраться со случаями грабежа в эвакуированном селе Белгородской областиНовость

28 апреля 2023, 19:37

С соответствующей просьбой обратилась жительница села Журавлёвка, где введен режим чрезвычайной ситуации.

Жительница села Журавлёвка в Белгородском районе, где с прошлого года действует режим чрезвычайной ситуации, рассказала о случаях грабежа в населенном пункте. С просьбой оказать помощь в связи с происходящим белгородка обратилась к губернатору региона Вячеславу Гладкову в социальной сети.

«Помогите людям вывести вещи и мебель с домов! Даже в домах, которые не повреждены, имущество начало приходить в негодность, в селе работают мародеры, практически не осталось домов, в которые не влезли и не вынесли имущество, вывозится все в наглую на грузовой машине. Люди в отчаянии! Помогите нам»,
написала женщина.

Глава региона пояснил, что оказать содействие в вывозе имущества из села обязан глава Белгородского района Владимир Перцев и посоветовал обратиться лично к нему.

«Договоренность давно уже есть с Владимиром Перцевым, и всю необходимую работу выполняет он. Он обязан и обеспечит вывоз имущества. Если обратитесь и Вам не помогут, тогда обратитесь ко мне. Приму быстрое и личное участие»,
пояснил Гладков.

Ранее в администрации Белгородского района «Открытому Белгороду» подтвердили четыре случая краж имущества из домов в населенных пунктах муниципалитета. По всем фактам правоохранители возбудили уголовные дела. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
БезопасностьВчера, 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии
Материал
Медицина2 октября , 18:23
ОРВИ в Белгородской области: почему жителей региона продолжают вакцинировать от «свиного гриппа»?