С соответствующей просьбой обратилась жительница села Журавлёвка, где введен режим чрезвычайной ситуации.
Жительница села Журавлёвка в Белгородском районе, где с прошлого года действует режим чрезвычайной ситуации, рассказала о случаях грабежа в населенном пункте. С просьбой оказать помощь в связи с происходящим белгородка обратилась к губернатору региона Вячеславу Гладкову в социальной сети.
«Помогите людям вывести вещи и мебель с домов! Даже в домах, которые не повреждены, имущество начало приходить в негодность, в селе работают мародеры, практически не осталось домов, в которые не влезли и не вынесли имущество, вывозится все в наглую на грузовой машине. Люди в отчаянии! Помогите нам»,
написала женщина.Глава региона пояснил, что оказать содействие в вывозе имущества из села обязан глава Белгородского района Владимир Перцев и посоветовал обратиться лично к нему.
«Договоренность давно уже есть с Владимиром Перцевым, и всю необходимую работу выполняет он. Он обязан и обеспечит вывоз имущества. Если обратитесь и Вам не помогут, тогда обратитесь ко мне. Приму быстрое и личное участие»,
пояснил Гладков.Ранее в администрации Белгородского района «Открытому Белгороду» подтвердили четыре случая краж имущества из домов в населенных пунктах муниципалитета. По всем фактам правоохранители возбудили уголовные дела.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко