Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
71.02
+0.00$
82.64
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Выращивающий спаржу и чеснок белгородский фермер победил в Национальном органическом конкурсеНовость

10 мая 2023, 11:17

Он признан лучшим в номинации «Новый органический продукт».

Руководитель КФХ Сергей Костюков одержал победу в Национальном органическом конкурсе. По результатам голосования потребителей он признан лучшим в номинации «Новый органический продукт». Фермер выращивает спаржу и чеснок в Прохоровском районе.

Конкурс был организован Роскачеством во второй раз. Победителей определяли в 11 номинациях. В трёх из них отличились представители Белгородской области.

Так, в номинации «Лучший молодёжный проект по популяризации органической продукции» победил авторский коллектив Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина. В номинации «Народный органический бренд» было отмечено предприятие «Городище-хлеб».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет