Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.17
+0.76$
94.84
+0.78
+25 °С, облачно
Белгород

Более 270 юных белгородцев отдохнут в санатории «Бригантина „Белогорье“» в первой сменеНовость

18 мая 2023, 17:12

Глава региона встретился с вожатыми и воспитателями оздоровительного учреждения, которые уже скоро начнут работать с детьми.

277 юных жителей приграничных районов Белгородской области поедут отдыхать в первую смену в санаторий «Бригантина „Белогорье“». Пресс-служба губернатора и правительства области сообщила, что в состав отдыхающих попадут также дети участников СВО.

Глава региона встретился с вожатыми и воспитателями санатория, которые уже через две недели будут работать в Крыму. Вячеслав Гладков заинтриговал присутствующих, говоря о санатории. По его словам, лагерь получился «крутой» с современной инфраструктурой.

«Лагерь, конечно, получился крутой: элементы космического корабля, костровая для каждого отряда, детские и игровые площадки, пляжная зона. Мы постарались продумать все детали в инфраструктуре. Всех секретов раскрывать не буду, теперь задача вожатых и воспитателей – „зажечь“ и оживить историю»,
сказал Вячеслав Гладков.

На следующей неделе белгородцам представят порядок зачисления детей на другие смены.

Добавим, специально для отдыхающих  и сотрудников санатория «Бригантина „Белогорье“» разработали фирменный стиль. Одежда для детей и взрослых предусмотрена на два сезона: весенне-летний и осенне-зимний. После первой смены будут собираться предложения и пожелания по доработке одежды.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма