Министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева объявила о готовности организовать пункт сбора гуманитарной помощи для детей, вывезенных из Шебекинского горокруга в пункты временного размещения города и области. По её словам, все желающие могут принести в белгородский ЦМИ раскраски, карандаши и фломастеры, книги и другие принадлежности, которые помогут скрасить досуг детей, находящихся в ПВРах.
Министр добавила, что сейчас с ребятами работают аниматоры. Также помощь шебекинцам в ПВР оказывают волонтёры Белгородской области – «Скорая молодёжная помощь», университетский волонтёрский корпус, волонтёры культуры, волонтёры-медики.
Напомним, в Белгородской области открыли пункты временного размещения для жителей из Шебекинского горокруга. В Белгороде подготовили три ПВРа, самый крупный из них - «Белгород-Арена», который может принять тысячу человек, уже почти заполнен.