Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.02
-0.01$
88.76
-0.13
+17 °С, облачно
Белгород

Белгородцам рассказали, где нельзя покупать ягоды и фруктыНовость

7 июня 2023, 14:36

По мнению специалистов Роспотребнадзора, ягоды и фрукты не стоит покупать на стихийных рынках.

Не следует покупать ягоды и фрукты в местах несанкционированной торговли, сообщили в Роспотребнадзоре по Белгородской области.

Специалисты ведомства просят жителей региона приобретать ягоды в низких контейнерах с большой площадью поверхности и с перфорацией на крышке. Кроме этого, эксперты обращают внимание белгородцев на внешний вид ягод. 

«Обращайте внимание на цвет ягод. Он должен быть яркий, однородный и без повреждений. Плодоножка свежей ягоды — эластичная и зеленая, отделяется от ягоды с небольшим усилием»,
подчеркивают в Роспотребнадзоре.

Фрукты и ягоды желательно хранить в прохладных местах: если не в холодильнике, то хотя бы не на солнце, где они рискуют быстро испортиться. Кроме этого, потребителям рекомендуют покупать разумное количество ягод, которое можно употребить в течение короткого периода времени, обеспечивая оптимальный вкус и свежесть.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма