Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.17
+0.04$
90.40
-0.27
+26 °С, ясно
Белгород

Власти заявили о возвращении покинувших Шебекино чиновников на рабочие местаНовость

26 июня 2023, 10:47

На данный момент на своих рабочих местах из 551 человек находятся 394.

В городе Шебекино из 551 сотрудника администрации и подведомственных учреждений на рабочих местах находятся 394, сообщил глава муниципалитета Владимир Жданов. Ещё неделю назад число вернувшиеся работников составляло 276.

«Из 87 человек работаем с девятью семьями, которые находятся за пределами региона. С каждой семьёй мы на связи. Максимум в течение 10 дней эти люди вернутся на территорию Белгородской области и Шебекинского горокруга. В индивидуальном порядке работаем. Из девяти семей есть родители-одиночки, которым мы подыскиваем жильё, и люди готовы выйти на работу»,
сообщил Жданов.

Говоря о работниках социальной сферы, Жданов отметил, что за пределами Белгородской области все ещё остаются 12 семей. Они вернутся в регион и приступят к работе в течение 10 дней.

«На данный момент мы полностью готовы к работе. Все рабочие места готовы»,
отметил Жданов.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков поручил вернуть всех покинувших округ сотрудников в регион. Он заверил, что правительство обеспечит их временным жильём, а также предоставит помещение для работы в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной