Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+1 °С, облачно
Белгород

Власти заявили о возвращении покинувших Шебекино чиновников на рабочие местаНовость

26 июня 2023, 10:47

На данный момент на своих рабочих местах из 551 человек находятся 394.

В городе Шебекино из 551 сотрудника администрации и подведомственных учреждений на рабочих местах находятся 394, сообщил глава муниципалитета Владимир Жданов. Ещё неделю назад число вернувшиеся работников составляло 276.

«Из 87 человек работаем с девятью семьями, которые находятся за пределами региона. С каждой семьёй мы на связи. Максимум в течение 10 дней эти люди вернутся на территорию Белгородской области и Шебекинского горокруга. В индивидуальном порядке работаем. Из девяти семей есть родители-одиночки, которым мы подыскиваем жильё, и люди готовы выйти на работу»,
сообщил Жданов.

Говоря о работниках социальной сферы, Жданов отметил, что за пределами Белгородской области все ещё остаются 12 семей. Они вернутся в регион и приступят к работе в течение 10 дней.

«На данный момент мы полностью готовы к работе. Все рабочие места готовы»,
отметил Жданов.

Ранее губернатор Вячеслав Гладков поручил вернуть всех покинувших округ сотрудников в регион. Он заверил, что правительство обеспечит их временным жильём, а также предоставит помещение для работы в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Город4 марта , 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
Культура4 марта , 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году