Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.29
+0.37$
97.44
+0.58
+12 °С, ясно
Белгород

В Старом Осколе в военно-патриотическом лагере открылась первая смена для девушекНовость

3 июля 2023, 15:45

Специализированная смена по многочисленным просьбам открылась в «Армате».

В Старом Осколе в Центре военно-патриотического воспитания «Армата» стартует уже третья смена, где почти 300 юношей и девушек начнут занятия по военно-спортивной подготовке, сообщил Вячеслав Гладков в своем утреннем обращении в социальных сетях. Однако какое количество из общего числа кадетов — девушки, глава региона не уточнил.

«Очень был большой запрос как от самих девушек, так и от их родителей. Обязательно постараюсь как-нибудь заехать и посмотреть, как у них проходит обучение. Кстати, обучение такое же, как и мальчишек, то есть девчонки, конечно, молодцы»,
сказал Вячеслав Гладков.

Губернаторский проект по военно-патриотическому воспитанию «Армата» существует уже второй год. В этом году в лагере увеличат количество воспитанников в 3,5 раза. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Надежда Саушина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет