Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.67
-0.11$
92.95
+0.07
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородский губернатор ответил жительнице Крыма, пригласившей на море раненую при теракте школьницуНовость

18 июля 2023, 20:06

Глава региона пообещал, что при желании девочку отправят в санаторий.

Губернатор Белгородской области отреагировал на предложение, которое в комментариях в его соцсетях оставила  жительница Крыма. Виктория Старовойтова пригласила пострадавшую в результате атаки на Крымский мост 14-летнюю девочку из Нового Оскола бесплатно отдохнуть в её апартаментах на берегу моря.

Вячеслав Гладков в прямом эфире «10 вопросов губернатору» поблагодарил женщину за неравнодушие и ответил, что при желании девочку после лечения обязательно отправят в санаторий.

«Спасибо Вам большое, Виктория, потому что действительно вся страна потрясена. Девочка находится в больнице. Во всём, что необходимо, мы окажем ей помощь, на это есть прямое поручение президента РФ. После окончания лечения обязательно, при её желании, отправим в санаторий. Захочет в Крым — значит, свяжемся с Вами и отправим. У нас тоже есть в Евпатории свой лагерь, поэтому с этим точно у нас нет проблем»,
сказал глава региона.

Напомним, в результате атаки на Крымский мост, произошедшей 17 июля, погибли два жителя Белгородской области. 14-летняя Ангелина, находится в больнице в Краснодарском крае. Владимир Путин поручил оказать девочке всю необходимую помощь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи