Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
72.56
+1.01$
84.61
-1.64
+16 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области начнут строить IT-лагерь в 2024 годуНовость

25 июля 2023, 15:43

С местом для строительства объекта власти пока не определились.

В Белгородской области в 2024 году планируют приступить к строительству IT-лагеря, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своей социальной сети. При этом глава региона отметил, что с местом для возведения объекта пока не определились.

«В следующем году приступим к строительству отдельного ИТ-лагеря, который разместится в одном из муниципалитетов области, пока решаем, в каком»,
написал Гладков.

Ранее Вячеслав Гладков сообщил о планах построить пять детских лагерей на территории региона. Один из них — лагерь с языковой и цифровой направленностью «Салют», который появится в Шебекинском горокруге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет