Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+5 °С, облачно
Белгород

«Цены нереальные»: шебекинцев возмутила стоимость «золотых» яблокНовость

7 августа 2023, 15:21

По словам жителей Шебекино, цена на яблоки в некоторых торговых сетях сейчас достигает 200 рублей.

Жители Шебекино в соцсети пожаловались на, по их мнению, необоснованное повышение стоимости местных яблок. Как поделились шебекинцы, цена на сезонный фрукт в некоторых торговых сетях сейчас достигает 200 рублей.

«В магазинах Шебекино яблоки (это сезонные фрукты) стоят 128-200 рублей за килограмм. Хотелось бы иметь возможность купить обычные сезонные фрукты по доступным ценам. Просим обратить внимание на цены в Шебекино, в частности на фрукты», «Пишут что начался сбор летних яблок, местных, но яблочки золотые! Зимой дешевле купить импортные, чем наши. И сейчас сезон, но цены нереальные!», «Про рынок не могу сказать ничего, т.к не хожу на него, да и страшно туда ходить, подвергается постоянно обстрелам. А вот магазины. Видимо новый вариант заработка на людях, нам-то деваться некуда»,
пожаловались шебекинцы.

Глава Шебекинского горокруга Владимир Жданов попытался опровергнуть информацию жителей, отметив, что проведённый в конце прошлого месяца мониторинг показал, что цены на фрукты и овощи в городе соответствуют средним по области.

«Мониторинг цен на овощи и фрукты в конце июля 2023 года на территории города Шебекино показал, что цены являются средними по области, некоторые цены на овощи и фрукты оказались даже ниже средних в Белгородской области. Мониторинг проводился сотрудниками отдела развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Шебекинского городского округа совместно с прокуратурой»,
написал Жданов.

Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о начале сбора ранних сортов яблок в регионе. Всего на данный момент собрано более 400 тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура12 марта , 15:38
Культура Белгородчины в комиксе: как «Воронец: легенда о красном цветке» открывает регион детям
Материал
Общество 10 марта , 15:23
«В окопе люди не врут ни себе, ни Богу»: Белгородский военный священник о работе на передовой
Материал
Культура6 марта , 20:58
«Победа» будет!: Тайны закулисья и новая жизнь старейшего кинотеатра Белгорода