По словам главы Белгородского района Владимира Перцева, набор продуктов, который предлагают детям, утвержден Роспотребнадзором.
Жители Белгородского района в социальной сети стали бить тревогу по поводу питания их детей, которые накануне отправились в оздоровительный лагерь в Башкирии. По словам сразу нескольких родителей, в поезде детям предложили лапшу быстрого приготовления вместо обещанного полноценного питания.
«Детки из школ Белгородского района отправились в Башкирию, в лагерь "Орленок" на поезде. У родителей деток вторые сутки нервы на пределе из-за организации проезда в вагонах: обещанного горячего питания нет (тушёнка в банках, Ролтон второй день дети "едят")», «Нам (родителям) обещали организацию питания в поезде, позже одна из родительниц позвонила в РЖД, и ей подтвердили эту информацию, что будет трёхразовое питание в промежутке не более 4-х часов. Но кроме Ролтона и консервы наши дети ничего не увидели»,
писали возмущенные родители.Глава Белгородского района Владимир Перцев поспешил успокоить белгородцев и пояснил, что набор продуктов, который предлагают детям, утвержден Роспотребнадзором.
«Набор продуктов формирует РЖД. Список набора утверждается Роспотребнадзором по транспорту. Дети получают паштет консервированный, каши с мясом консервированные, также в вагоне у проводника имеется оборудование для разогрева продуктов, есть кипяток для заваривания чая и лапши быстрого приготовления»,
прокомментировал Перцев.Кроме того, многие из родителей жаловались на отсутствие в поезде кондиционеров, что, по их словам, создает невыносимые условия проезда в сильную жару. В ответ Перцев сообщил, что техника в вагонах есть, однако вышла из строя. Претензия для исправления ситуации перевозчику уже направлена.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко