Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+22 °С, ясно
Белгород

Детский сад под Белгородом не смогут сдать вовремя из-за нехватки 100 млн рублейНовость

10 августа 2023, 09:37

Глава региона Вячеслав Гладков принёс извинения жителям за задержку сроков сдачи объекта.

Жительница Белгородского района в соцсети поинтересовалась, с чем связан перенос сроков сдачи детского сада в микрорайоне Новосадовый-26. По ее словам, завершить все работы на объекте власти обещали в первой декаде сентября, «а сейчас выясняется, что это ложь».

Губернатор региона Вячеслав Гладков пояснил, что нарушения сроков связано с «плохой» проектно-сметной документацией, которая не позволяет сдать детский сад в нормативном состоянии. 

«Первоначально слышал о том, что есть проблема с качеством работ, оказалось, что вопрос в плохой проектно-сметной документации, которая не в полном объёме обеспечивала сдачу в нормативном состоянии детский сад. Допустить некачественную стройку мы не можем, требуется около 100 млн рублей, вопросы по финансированию решены. И мне, конечно, очень неприятно говорить о том, что мы свои обещания не выполнили»,
ответил Гладков.

Напомним, детский сад в в микрорайоне Новосадовый-26 будет рассчитан на 220 мест. О планах по его строительству стало известно еще летом 2020 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Рубаненко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи