В Губкине автоинспекторам пришлось преследовать нетрезвого мотоциклиста. Около 10 вечера 15 августа автоинспекторы заметили мотоцикл «Урал», водитель которого был без экипировки и ехал на большой скорости. На требование остановиться водитель не реагировал, сообщили в УМВД России по Белгородской области.
Во время погони мотоциклист совершал опасные маневры, и в конечном итоге не справился с управлением и заглох. Задержанным оказался 33-летний местный житель без водительских прав. Кроме того, он оказался пьян. Позже его нетрезвое состояние подтвердили результаты освидетельствования.
В итоге мужчина понёс административную ответственность за управление мотоциклом в нетрезвом виде, невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке и за несколько опасных выездов на полосу встречного движения через двойную сплошную.