Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Фактов сбора денег на нужды школ и детсадов не обнаружили в Белгородской областиНовость

22 августа 2023, 14:20

Сотрудники прокуратуры проводят выборочные телефонные опросы для выявления подобных правонарушений.

Жители Белгородской области часто жалуются губернатору на сборы денежных средств в школах и детсадах региона то на укомплектование аптечек, то на ударопрочную плёнку. Вячеслав Гладков, отвечая на данные сообщения, всегда призывает белгородцев в подобных ситуациях обращаться в прокуратуру. «Открытый Белгород» заинтересовался этой темой и сделал запрос в региональное ведомство чтобы выяснить, сколько жалобщиков идут до конца и подают заявления в надзорные органы.

В ведомстве в ответ на редакционный запрос ответили, что родители учащихся школ и воспитанников детских садов в текущем году не обращались в прокуратуру с жалобами на поборы.

Кроме того, сотрудники надзорного органа проводят выборочные телефонные опросы родителей учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников детских садов с целью выявления подобных правонарушений. Такая работа ведётся на регулярной основе. В результате телефонных звонков факты сбора денежных средств также не подтвердились.

«Органы прокуратуры открыты для общения. Предлагаем всем родителями незамедлительно обращаться в органы прокуратуры за защитой нарушенных родительских прав и прав детей»,
призвали в региональном ведомстве.
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма