Подделывающих документы для получения выплат шебекинцев могут привлечь к ответственности

28 августа 2023, 10:10 Общество

Речь идет о жителях Шебекинского округа, которые пытаются подтвердить факт проживания в муниципалитете.

Власти Белгородской области будут сообщать в правоохранительные органы о предполагаемом мошенничестве со стороны жителей Шебекинского горокруга, подделывающих документы для получения компенсационных выплат. Речь идет о шебекинцах, которые пытаются подтвердить факт проживания в муниципалитете, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания областного правительства.

«На первом этапе мы к этому [признакам мошеничества] относились достаточно лояльно, объясняли людям, что так нельзя. Если есть признаки мошенничества, давайте делать все по закону. Мы максимально идем навстречу людям, но поощрять мошеннические действия тоже не собираемся. Отдаем [документы] в правоохранительные органы для оценки с обоснованием. Если будут приниматься решения об ответственности, то это [нужно] опубличить и рассказать, кто, как и что пытался показать, чтобы получить незаконную поддержку»,
сообщил Гладков.

Напомним, жители Шебекинского округа, которые проживали в муниципалитете без регистрации, продолжают массово выражать несогласие в отказе в выплатах. 

#губернатор