В горбольнице №2 Белгорода пациентов при необходимости привязывают фиксирующими ремнями по установленным правилам. Соответствующий вывод сделал министр здравоохранения региона Андрей Иконников по итогам личной проверки учреждения.
При этом Иконников отметил, что сотрудники больницы допускают ошибки в работе, но это происходит не на системной основе.
Ранее в центре внимания СМИ оказался инцидент, когда одного из пациентов этой больницы медики привязали к кровати до кровавых порезов. Тогда в учреждении пояснили, что к подобным мерами сотрудники прибегли вынуждено, поскольку мужчина вёл себя буйно.