Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Около 5,6 тонны макулатуры собрали в Белгородской области ко Всемирному дню без бумаги

26 октября 2023, 11:10Общество
Фото: Freepik.com

Так регион присоединился ко Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл», которая продлится до 15 ноября.

Ко Всемирному дню без бумаги в Белгородской области собрали 5,6 тонны макулатуры. Так регион присоединился ко Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл», которая продлится до 15 ноября, сообщается на официальном сайте губернатора и правительства Белгородской области. 

Отмечается, что 5,6 тонны макулатуры собраны всего за 2 недели, а к сбору сырья были привлечены местные жители, волонтеры, а также школьники и студенты. В акции уже приняли участие 2,4 тыс. жителей региона.

«Сбор макулатуры – это целая традиция для нашей страны. Отмечу, что правильное обращение с отходами начинается с детства. Сегодня мы видим, как ненужные журналы, тетради, буклеты ребята активно собирают и сдают, причём осознанно. Макулатура поступает в регионе на переработку и приобретает вторую жизнь, спасая от вырубки целые леса. В Центре экологической безопасности мы ежемесячно собираем и сдаём макулатуру, а вырученные средства, хоть и небольшие, передаём на благотворительность. Это уже часть нашей корпоративной культуры»,
отметил генеральный директор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Чтобы принять участие в акции, нужно зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. На ресурсе необходимо выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести туда бумагу, после чего загрузить отчет в личный кабинет. В финале оргкомитет и жюри проекта определят лидеров среди детских садов, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете.

Также, помимо сбора макулатуры, где команды и отдельные участники соревнуются между собой, проводится еще и конкурс креативных постов. Заинтересованные стороны публикуют в социальных сетях захватывающие изображения и видеоролики с историями своего участия в проекте, сопровождаемые хэштегами #БумБатл #НацпроектЭкология и #Экосистема. 

Посетители сайта бумбатл.рф голосуют за понравившиеся посты, ставя «лайки» под фотографиями. Авторы лучших публикаций получат подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 17 апреля , 12:33
«Аисты возвращаются, значит они мои»: белгородка рассказала, что не прогоняла аистов из Томаровки
Материал
Общество 27 марта , 16:24
«На руках занёс Катюшу в больницу»: белгородец рассказал, как спас пятилетнюю девочку из Никольского
Материал
Общество 24 февраля , 13:21
Помочь человеку жить хорошо: как психологи помогают белгородцам прийти в себя после обстрелов