Храм на 350 прихожан построят в Нижнем Ольшанце Белгородской области

11 ноября 2023, 14:12 Общество

Новый храм возведут через год — к ноябрю 2024 года.

В Нижнем Ольшанце освятили закладной камень в основании нового храма. На мероприятии побывал губернатор Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, храм возведут к ноябрю 2024 года. На этом месте раньше стояла церковь, но в 1930-х годах ее разрушили. Жители Нижнего Ольшанца попросили построить новый храм и самостоятельно собрали деньги на возведение фундамента.

Новый храм сможет принимать до 350 прихожан и обещает стать одним из красивых в регионе. Заодно власти обещают благоустроить и само село — планируется очистить водоём, проложить дорожки и тротуары, установить уличное освещение, обустроить действующий родник, благоустроить остановку общественного транспорта и велосипедные стоянки.

«В это непростое время нам особенно нужна молитва. Мы понимаем, что вера в Бога, духовное единение, — это то, что всегда было самой сильной стороной нашего государства. Какими бы сложными не были времена, мы едины и вместе пройдём любые испытания. В этом нам поможет наша вера»,
написал на своей страничке «Вконтакте» Вячеслав Гладков.
#губернатор #храм #строительство