Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+15 °С, ясно
Белгород

Соцфонд не согласился с иском бывшего мэра Белгорода об увеличении пенсииНовость

14 ноября 2023, 19:17

В ОСФР прокомментировали требование о повышении пенсии экс-мэра региона.

Бывший мэр Белгорода Юрий Галдун подал в суд на Социальный фонд России по Белгородской области. Разбирательство по делу проходит в Октябрьском районном суде Белгорода. ИА «Бел.ру» сообщает, что Социальный фонд не согласен с иском Юрия Галдуна.

Однако в ОСФР не сообщили другие подробности дела, так как суд рассматривает вопросы, касающиеся личных сведений об экс-мэре, которые, согласно закону, нельзя распространять без согласия истца.

Следующее заседание по делу назначили на 5 декабря.

Напомним, первое заседание по делу прошло в пятницу, 10 ноября. Интересы Юрия Галдуна на заседании отстаивал представитель, а сам он на заседание не явился. Бывший мэр Белгорода пообещал предоставить документы, которые подтверждают начисление зарплаты «в периоды, которые датированы уже после распада СССР».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения