Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Свыше 800 кг карпов, карасей и щук запустили в пруд Белгородской областиНовость

21 ноября 2023, 15:02

Глава администрации Красногвардейского района сообщила, что теперь очищенный пруд можно считать рыбным местом.

В пруд хутора Котляров выпустили более 800 кг рыбы. Зарыбление водоёма удалось осуществить благодаря руководителю рыбхоза «Красногвардейский» Эрнесту Камаляну, отметила глава администрации Красногвардейского района Галина Руденко.

Любители рыбалки теперь смогут порадовать себя хорошим уловом. В пруд хутора Котляров запустили карпов, карасей и щук. В следующем году планируется добавить ещё 500 кг подросшей рыбы в водоём.

«На пруду созданы все условия для отдыха. В этом году данный водный объект в рамках программы «Наши реки» был очищен от камыша и иловых отложений. Работы прошли общественную приёмку»,
отметила Галина Руденко.

Глава муниципалитета также подытожила, что теперь пруд в хуторе Котляров - не только благоустроенная территория, но ещё и рыбное место.

Напомним, ранее в пруд белгородского Старокожево Красногвардейского района выпустили 230 килограммов рыбы.  В водоем запущено 100 кг карпа, 50 кг толстолобика, 70 кг щуки и карася и около 10 кг сорной рыбы. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам