Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Шебекинский музей разыскивает родственников погибших во время ВОВ летчиковНовость

19 декабря 2023, 18:14

Музей ищет родственников Анатолия Томильченко и Николая Токарева.

В Шебекинском городском округе объявили розыск родственников двух летчиков, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Ищут потомков Анатолия Томильченко, уроженца Шебекино, погибшего в 1943 году.

Его останки вместе с самолетом обнаружили в 2023 году в Торжокском районе Тульской области. Известно, что его мать, Фёкла Захаровна Томильченко, проживала на улице Будённого, сейчас это часть улицы Ленина, в районе средней школы №4.

Также разыскивают родственников Николая Токарева, который родился в Шебекино в 1919 году и погиб в 1942 году под Сталинградом. Потомков летчика ищут представители московской общественной организации МПОО «Талалихинцы» для вручения общественной награды. Известно, что у него была жена Полина Петровна и две дочери — близнецы Валентина и Лида. В 1960-х годах в Шебекино жил его брат Иван Павлович, на улице Октябрьской.

В историко-художественном музее Шебекино добавили, что любую информацию о родственниках погибших летчиков можно передать в музей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?