Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-9 °С, облачно
Белгород

В Белгороде отметят день памяти святителя ИоасафаНовость

21 декабря 2023, 15:55

Богослужение приурочено к 269-летию со дня кончины святого. Участие в литургии примут митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва.

23 декабря РПЦ отметит день памяти святителя Иоасафа. Богослужение приурочено к 269-летие со дня кончины святого, сообщили в Белгородской и Старооскольской Епархии. 

В пятницу 22 декабря в 16:00 в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Белгорода начнётся вечерня с чтением акафиста перед гробницей с мощами святого. Потом священнослужители проведут всенощное бдение. 

В субботу в полночь служители РПЦ начнут литургию в Свято-Троицком храме по адресу Свято-Троицкий бульвар, 24а. В 3:00 и 6:00 литургии продолжатся в Спасо-Преображенском соборе Белгорода. В 9:00 богослужение пройдет в кафедральном соборе города. 

Участие в литургии примут митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?