Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.31
-0.11$
89.97
-0.54
+8 °С, ясно
Белгород

«Сколько можно над нами издеваться?»: белгородские учителя жалуются на новогодние дежурства Новость

22 декабря 2023, 19:52

По словам школьного педагога, учителя работают в адском режиме.

Учительница из Белгорода возмущена, что школьные педагоги должны дежурить в официальные новогодние праздники с 1 по 8 января в учебном заведении. За разъяснениями проблемы женщина обратилась к губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову.

«Почему учителя должны дежурить в школе с 1 по 8 января? Это официально праздничные дни. Учителя Белгорода и так работают в адском режиме. Сколько можно над нами издеваться?»,
прозвучал вопрос педагога в эфире «10 вопросов губернатору».

В ответ учительнице, глава региона предположил, что в новогодние праздники в стенах учебных заведений могут проводится различные праздничные и спортивные мероприятия, однако существует трудовой кодекс, согласно которому положена двойная оплата, если человек выходит на работу в праздничный день.

«В отношении того, чтобы «выгонять» учителей на работу никаких распоряжений не давал. Поэтому буду ждать вашего обращения по конкретному случаю, кто и куда заставляет Вас выйти, даже скажу проще — пишите обращение в областную прокуратуру, я уверен, что прокуратура сразу примет все меры»,
подытожил Вячеслав Гладков.

Добавим, что учительнице из Белгорода уже отвечали на заданный вопрос, но только в мэрии Белгорода. Однако ответ не понравился педагогу. Она надеялась на решение Гладкова, который пристыдит администрацию Белгорода за такое решение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?