Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
98.26
-0.83$
103.19
-0.47
+1 °С, туман
Белгород

В Белгороде увековечат память ещё восьмерых погибших в СВОНовость

26 декабря 2023, 13:10

Мемориальные таблички будут изготовлены и установлены за счёт городского бюджета.

Постоянная комиссия горсовета по социальной политике и развитию солидарного общества намерена увековечить память ещё восьмерых погибших в СВО и посмертно награждённых орденами Мужества белгородцев. Мемориальные доски планируют установить на фасадах следующих образовательных учреждений:

  • в память о Викторе Вербине – на фасаде МБОУ СОШ №31;
  • в память о Дмитрии Паламаре и Александре Рубане – на фасаде Белгородского индустриального колледжа;
  • в память о Руслане Акбулатове – на фасаде Белгородского политехнического колледжа;
  • в память о Виталии Волосове и Сергее Саенко – на фасаде Белгородского машиностроительного техникума;
  • в память о Алексее Великих – на фасаде гимназии №12 города Белгорода имени Хихлушки;
  • в память о Сергее Курганском – на фасаде Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната.

Отмечается, что все расходы на изготовление и установку мемориальных досок будут покрыты городским бюджетом. Данное решение было принято депутатами Белгорода единогласно.

Напомним, 10 декабря на фасаде Белгородского инженерного юношеского лицея-интерната установили мемориальную доску в память о погибшем в СВО Саиде Саидове.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура20 декабря 2024, 14:45
«Создаём для детей сказку»: как Белгородский театр кукол привносит в жизнь своих зрителей волшебство
Материал
Общество 18 декабря 2024, 15:26
«Ходила в чёрных очках и пыталась научиться каратэ»: белгородцы рассказали о пережитом буллинге
Материал
Общество 5 декабря 2024, 17:19
12 тысяч эвакуированных харьковчан проживает в Белгородской области с 2022 года