Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Старооскольские коммунальщики выделят экскаватор для поиска останков погибших девушекНовость

28 декабря 2023, 19:57

Поисковые работы продолжатся с 8 января.

Родителям погибших в Старом Осколе девушек Екатерины Кузьминой и Натальи Малаховой выделят экскаватор для поиска останков. После открытого письма, которое они опубликовали главе администрации Старооскольского округа Андрею Чеснокову, с ними связался представитель Старооскольского городского многоотраслевого производственного объединения коммунального хозяйства Константин Трощилов.

По словам одной из женщин, он извинился и пояснил, что в округе есть несколько коммунальных хозяйств и спецтехнику они смогут предоставлять по очереди. Стороны договорились, что поисковые работы возобновятся с 8 января

«Думаю, решающую роль сыграло то, что я написала сообщение на страницу нашего мэра Андрея Чеснокова. У меня спросили контакты и сказали ждите, с Вами свяжутся»,
добавила оскольчанка.

Напомним, поводом для открытого обращения к главе администрации послужил письменный отказ в предоставлении техники от первого замглавы Старого Оскола по ЖКХ Андрея Бубело. Чиновник объяснил, что технику выделить не могут, так как она задействована в погрузке песко-соляной смеси. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года