Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Федерацию авиамодельного спорта привлекут к развитию систем БПЛА в Белгородской областиНовость

29 декабря 2023, 20:24

Глава региона Гладков поручил министру цифрового развития проработать данный вопрос.

В ходе вечернего эфира «10 вопросов губернатору» житель Белгородской области предложил Вячеславу Гладкову привлечь региональную Федерацию авиамодельного спорта к развитию беспилотных авиасистем. По мнению белгородца, популярностью у жителей будут пользоваться и соревнования по пилотированию БПЛА.

«Создание инфраструктуры для авиационных беспилотных систем - это хорошо, но начнут ли в Белгороде проводить турниры по пилотированию БПЛА? Можно подготовить большое помещение. Для этого чем-то мотивировать участников. Также не помешало бы устроить испытательные сборки и тестирование беспилотников, например, на базе федерации авиамоделирования области»,
предложил мужчина.

Глава региона поддержал предложение белгородца и в прямом эфире связался с министром цифрового развития Сергеем Четвериковым. Губернатор поручил чиновнику связаться с автором идеи и проработать данный вопрос. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах