Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+16 °С, ясно
Белгород

Военно-патриотический центр «Воин» открылся в Волоконовском районеНовость

22 февраля 2024, 16:58

Он стал 17-м в Белгородской области, где юные белгородцы могут пройти первичную военную подготовку.

Ещё один военно-патриотический центр «Воин» появился в Белгородской области. В преддверии Дня защитника Отечества центр открылся в Волоконовском районе. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, он стал 17-м на территории Белгородской области.

Проект, получивший поддержку со стороны президента РФ, позволяет школьникам постигать основы военного дела. Первичную военную подготовку проходят не только мальчики, но и девочки.

«Белгородская область - единственный регион, где этот проект развивается на муниципальном уровне. Уверен, что этот проект будем развивать и дальше. Члены отрядов „Воин“ растут людьми, которые любят свою родину, которые любят и уважают тех, кто рядом, помогают младшим, помогают старшим и готовятся стать настоящими людьми уже во взрослой жизни»,
отметил Вячеслав Гладков.

Напомним, первые военно-патриотические центры «Воин» были открыты в Алексеевке, Белгороде, Губкине, Валуйках и Старом Осколе в прошлом году. В течение трёх недель с воспитанниками занимались опытные инструкторы. Детей обучали основам тактической медицины, управлению беспилотниками, знакомили с современным вооружением, обмундированием и средствами защиты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам