Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.02
+0.00$
93.71
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Месяц русских сказок пройдёт в белгородском ТЦ после скандала с аниматором в костюме СуперменаНовость

28 февраля 2024, 15:31

Не всем белгородцам понравилось, что аниматоры развлекают детей, переодевшись в «натовских супергероев».

Владельцы ТЦ «МегаГринн» в Белгороде заявили, что март станет у них месяцем русских народных сказок. Такое решение принято после скандала, когда один из посетителей торгового центра назвал аниматора в костюме Супермена «натовским супергероем», пишет РИА Новости со ссылкой на директора торгового центра Екатерину Логунову.

«Мы переговорили с нашим праздничным агентством, которое обслуживает наш торговый центр, и договорились март сделать месяцем русских народных сказок»,
рассказала Логунова.

По ее словам, по выходным аниматоры предстанут перед маленькими гостями торгового центра в костюмах персонажей русских народных сказок. Наличие в ТЦ «импортных» героев директор объяснила тем, что российское авторское общество тщательно следит за использованием образов персонажей своих мультфильмов, в отличие от зарубежных коллег, что приводит к большим штрафам. 

Однако владельцы «МегаГринна» не намерены запрещать аниматорам использовать костюмы супергероев, так как дети знают и любят этих персонажей. Кроме того, Логунова призвала белгородцев не смешивать культуру с политикой.

«Мы не видим в этом ничего плохого, в использовании таких персонажей. По телевизору их тоже показывают — в кино, мультиках, в рекламе. Дети узнают этих героев, им с ними комфортно»,
сказала Логунова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи