«Хочется залатать все раны»: иллюстратор из Белгорода нарисовала карточки в поддержку белгородцев

19 марта 2024, 17:20 Общество

На одной из карточек белгородская художница Анастасия Лисич изобразила маленькую девочку, единственную выжившую из всех членов семьи при прямом попадании украинской ракеты в дом в селе Никольское.

Иллюстратор из Белгорода Анастасия Лисич нарисовала карточки в поддержку белгородцев, которые вот уже неделю живут под массированными обстрелами ВСУ. Иллюстратор нарисовала четыре рисунка, в которых символ наступившей весны — подснежники — переплетается с последствиями атак со стороны Украины.

«Наша весна в дыму и в осколках, но Белгород не сдается», написала девушка под одной из публикаций в телеграм-канале. На одной из карточек Анастасия изобразила маленькую девочку, единственную выжившую из четырёх членов семьи при прямом попадании украинской ракеты в дом в селе Никольское. На второй — полыхающие в огне подснежники, на третьей и четвёртой — разрушенный дом и посечённая осколками снаряда машина.

«Хочется залатать все раны и мы это обязательно сделаем! Подготовила иллюстрации для свободного пользования»,
отметила Лисич.

Ранее цветочный магазин решил оказать поддержку жителям Белгорода в связи с ежедневными ударами ВСУ по областной столице и пригороду. Короб с тюльпанами поставили в районе Солнечных часов и написали «Белгород, не сдавайтесь. Возьми букет и улыбнись», а к каждому букету приложили печенье с предсказанием.

#всу #сво #обстрелы #белгород #анастасия лисич #белгородская область #поддержка