Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.43
+0.40$
94.09
+0.38
+13 °С, ясно
Белгород

«Хочется прям устроить скандал»: подросток из Белгорода публично пожалел террористов в «Крокусе»Новость

2 апреля 2024, 12:25

Глава «Лиги безопасного интернета» обратила внимание на белгородца и попросила Следственный комитет провести проверку.

Подросток из Белгорода публично оправдывает террористов в «Крокусе». Глава «Лиги безопасного интернета» обратила внимание на белгородца и попросила Следственный комитет провести проверку тиктокера.

«Тиктокер из Белгородской области переживает за террористов, напавших на мирных людей в „Крокусе“. Отправим в Следственный комитет с просьбой о проведении проверки»,
сообщила Мизулина в телеграм-канале.

Глава «Лиги безопасного интернета» также прикрепила кадры, где подросток говорит о жалости к террористам, несправедливости их возможного наказания и желании устроить из-за этого скандал.

«Мне настолько жалко этих людей, я вообще не знаю, просто хочется прям ну устроить такой прям скандал всем — правительству и кому только вообще можно. Тоже кто-то говорит, что нужно посадить их на пожизненное или вообще, смертную казнь. Вы вообще адекватные люди? Я, конечно, понимаю, что погибло много людей, очень много пострадавших, но в чем суть? В чем смысл?»,
считает подросток.
Видео: телеграм-канал Екатерины Мизулиной

Добавим, теракт в Москве произошёл 22 марта в «Крокус Сити Холле». По данным Минздрава Подмосковья, 144 человека погибли, а количество пострадавших превысило 550. Позднее Росфинмониторинг внёс четырех задержанных исполнителей теракта в «Крокусе» в список террористов и экстремистов.

В память о погибших в «Крокусе» белгородцы несли цветы, свечи и детские игрушки к инсталляции «Сердце» на Белгородском Арбате.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Борисенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи