«Обе самки стали мамами»: в белгородском зоопарке на свет появились два кенгуру

9 апреля 2024, 14:29 Общество

Две самки кенгуру Бенетта из белгородского зоопарка обзавелись потомством.

Две самки кенгуру Бенетта из зоопарка Белгорода родили детенышей. Потомство пока слишком маленькое, чтобы показываться на свет. В пресс-службе зоопарка отметили, что новорожденный кенгуру может до полугода прятаться в сумке у матери, чтобы питаться молоком и расти. Только потом животное делает первые робкие шаги по земле.

«Спустя полгода (а иногда и чуть больше) кенгурята подрастают и начинают высовываться из сумки, а потом делают свои первые робкие шажки-прыжки в большой мир. Обе самки рыже-серых валлаби в белгородском зоопарке в этом году стали мамами, один детёныш уже показался, второй активно шевелит сумку, но носик на улицу пока не высовывает»,
отметили в зоппарке.

Напомним, ранее в белгородском зоопарке родились два лемура. А рожденной несколько месяцев назад львице тоже выбрали имя — ее зовут Киара.

Всех животных можно увидеть: зоопарк возобновил свою работу с 6 апреля и открыт для посещения с 10:00 до 21:00 ежедневно. После 16:00 в целях безопасности многих животных переводят с экспозиции в закрытые домики для зимовки.

#зоопарк #белгородский зоопарк #животные